Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 22:31

На ремонт городских пляжей выделено на 3 млн рублей больше, чем в прошлом году

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов совместно со специалистами городской межведомственной комиссии оценил готовность городских пляжей и водоемов к летнему сезону.

По словам Олега Кондрашова, на сегодняшний день 16 пляжей города открыты для посещения. Все они соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и безопасны с экологической точки зрения. Еще на одном из пляжей в Сормовском районе в настоящее время устраняются сделанные ранее замечания, и со следующей недели он будет официально открыт.

Градоначальник напомнил, что с этого года количество благоустроенных пляжных зон в Нижнем Новгороде увеличилось до 20. С 15 июня начнут функционировать три дополнительных зоны отдыха на Силикатном озере в Ленинском районе, на озере в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе и на Светлоярском озере со стороны улицы Гаугеля в Сормовском районе.

«В 2012 году на ремонт и содержание пляжей городская администрация выделила 13 млн. рублей, что на 3 млн. рублей больше, чем в прошлом году. В рамках этого финансирования сделаны все необходимые мероприятия. Территории городских пляжей приведены в порядок: взяты пробы воды и почвы, проведены работы по вывозу мусора, ремонту и покраске малых архитектурных форм, очистке песка. Медицинские пункты оснащены всем необходимым, чтобы оказать первую помощь, постоянно дежурят спасательные службы. Нижегородцы могут спокойно купаться», - отметил Олег Кондрашов.

В ходе проверки глава администрации города сделал ряд замечаний по качеству песка на территории пляжных зон и очистке водной акватории от водорослей. По итогам объезда градоначальник поручил всем ответственным службам осуществлять ежедневный мониторинг состояния пляжей, контролировать наличие дежурных спасателей и медицинских специалистов, поддерживать в нормальном состоянии оборудование.

Нижегородцев градоначальник призвал бережнее относиться к элементам благоустройства пляжных зон, пользоваться урнами и контейнерами для мусора, а также соблюдать необходимые правила безопасности, в первую очередь, не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения и не купаться в местах, которые для этого не предназначены.

18+

Источник: http://lipetskgrad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений