Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 18:57

В Ветлуге обнаружили тело мальчика, который осенью провалился под лед

4 июня в 19:10 поступило сообщение о том, что местными жителями деревни Карасиха Варнавинского района на берегу реки Ветлуга обнаружено тело погибшего мальчика, сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Ребёнок 2003 года рождения провалился под лёд 22 ноября 2011 года.

Тело мальчика прибило к берегу в двух километрах от предполагаемого места гибели, ниже по течению в 10 метрах от кромки воды. Тело девочки, находившейся с ним, до настоящего времени не найдено.

Напомним, по данным правоохранителей, 22 ноября 2011 года в рабочем поселке Варнавино 7-летние мальчик и девочка ушли гулять и не вернулись. Последний раз их видели в парке на детской площадке. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, на льду реки Ветлуги были обнаружены детские следы, ведущие к полынье, образовавшейся в результате провала льда. Других следов рядом обнаружено не было. Это дало основание полагать, что дети утонули.

Водолазная группа областного аварийно-спасательного отряда несколько месяцев продолжала поиск детей, пропавших в Варнавинском районе. Спасатели обследовали акваторию вниз по течению р.Ветлуги. Работы осложняло быстрое течение реки. Для проведения поисковых работ выпиливали майны во льду и проверяли прибрежную территорию, однако детей обнаружить не удалось.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений