Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 18:00

Летом будут трудоустроены более 3000 подростков

Олег Кондрашов поручил усилить меры по обеспечению безопасности школьников в период летних каникул.

Олег Кондрашов на очередном еженедельном оперативном совещании обратился к новому начальнику Управления МВД России по Нижнему Новгороду Андрею Коновалову с просьбой усилить меры по обеспечению безопасности школьников в период летних каникул. 

По словам Олега Кондрашова, дети много времени сейчас проводят на улицах без присмотра взрослых, поэтому необходимо максимально сконцентрировать представителей полиции и ГИБДД на решении таких проблем, как детская преступность, алкоголизм и наркомания. 

«В период летних школьных каникул нагрузка на представителей полиции и педагогов увеличивается в разы. Необходимо чаще проводить рейды и всевозможные акции, уделяя пристальное внимание обстановке на улицах и во дворах, усилить патрульную службу вокруг школ и в местах, где собирается молодежь. Нельзя прекращать работу с трудными подростками и как можно больше стараться привлекать их к общественному труду», - заявил Олег Кондрашов. 

Глава администрации города также дал поручение начальнику управления по труду и работе с населением Галине Гуренко усилить контроль над вопросами занятости детей и подростков в период летних каникул. 

В летний период 2012 года более 3000 подростков будут трудоустроены по городской программе временной занятости несовершеннолетних граждан. Первоочередное право трудоустройства будет предоставлено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на профилактическом учете.

18+

Источник: http://i5.focus.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений