Поиск по сайту
Жизнь
05.06.2012 01:11

Оптический обман при строительстве подхода к метромосту обеспокоил нижегородцев

Внимательные жители Нижнего Новгорода в последнее время стали замечать, что две опоры подхода к метромосту, строящегося на площади Революции, находятся на разном уровне.

На этот момент сегодня обратил внимание и генеральный директор МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин в ходе оперативного совещания в администрации города.

Во время доклада о ходе строительства подходов к метромосту, он отметил, что в последнее время получает множество сообщений о том, что уровень двух частей строящейся эстакады не совпадает. Сообщения поступают от нижегородцев в письмах и сообщениях на форумах.

"Это оптический обман", - успокоил Гаранин. По его словам, 8 и 10 опоры находятся в разных поперечных сечениях, что предполагается конструкцией. Именно поэтому создается визуальное ощущение, что опоры эстакады находятся на разном уровне.

По словам Гаранина, строительство подходов к метромосту идет по плану. Однако, было отставание по срокам при строительстве левостороннего автомобильного подхода из-за затянувшегося решения вопроса со сносом бывшего здания ЛОВД на транспорте. К настоящему моменту здание снесено. А к 20-м числам июня в сооружение эстакады будут вкручены последние болты.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений