Поиск по сайту
Жизнь
04.06.2012 23:37

Во всех районах города началась подготовка к новому отопительному сезону

На оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода были подведены итоги отопительного сезона 2011-2012 годов.

Минувший отопительный сезон в соответствии с постановлением главы администрации города стартовал раньше обычного, 26 сентября, а пуск тепла на объекты социального назначения производился с 20 сентября. 

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Владимир Колушов отметил, что, по сравнению с предыдущим отопительным сезоном, на 30% уменьшилось количество жалоб нижегородцев на низкие температуры в квартирах. 

Подавляющее количество обращений потребителей приходится на начало отопительного сезона, это связано с проведением работ по регулировке и наладке систем отопления зданий. И только 10% приходится на остальные месяцы сезона, что также свидетельствует о достаточно стабильной ситуации в ходе отопительного периода. 

Несмотря на это, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что необходимо совместно с домоуправляющими компаниями сделать все возможное для решения проблем, связанных с разбалансировкой систем отопления жилых домов, которые вынуждают жителей отдельных квартир постоянно обращаться с жалобами на качество теплоснабжения. 

«В ходе подготовки к следующему отопительному сезону также необходимо уделить особое внимание и работе с ведомственными котельными. Именно они, как правило, не выдерживают сроки пуска тепла», - сказал Олег Кондрашов. 

В настоящее время к летним ремонтным работам приступили все районы Нижнего Новгорода. Домоуправляющие компании уже на 19% выполнили промывку и опрессовку систем отопления. Участки на Окском съезде и улице Новая, где этой зимой произошли крупные аварии на теплотрассах, находятся в плане капитального ремонта. На Окском съезде уже в июне начнется перекладка участка теплотрассы, а на улице Новая до конца летнего сезона планируется заменить около 800 метров труб. 

18+

Источник: http://pravdaurfo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений