Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2012 19:11

Водное ГАИ с начала года зарегистрировало в регионе 1531 маломерное судно

Всего на учёте в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) ГУ МЧС России по Нижегородской области числится свыше 39 тысяч маломерных судов, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» изменились правила регистрации.

Так, соблюдение действующих правил и требований в отношении маломерных судов остается без изменений; кроме ст.11.8 ч.1 «Нарушение правил эксплуатации судов» и ст.11.13 ч.2 «Нарушение правил выпуска судов в плавание» КоАП РФ для судов массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей в случае установки до 8 кВт или 10,81 лс включительно.

Не подлежат государственной регистрации суда массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт (10,81 лс) включительно.


Суда, которые были зарегистрированы до вступления Закона в силу, проходят процедуру снятия с государственной регистрации только по заявлению владельца.

Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:

- гребные суда, принадлежащие физическим лицам и используемые во внутренних водах;

- маломерные суда массой менее 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт (10,81 лс) включительно.


18+

Источник: http://static.vmurmanske.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений