Поиск по сайту
Жизнь
02.06.2012 01:40

Воспитанники детских домов Нижегородской области получили награды от губернатора

В Нижегородском государственном цирке 1 июня состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей.

Участниками благотворительного представления «Цирк на воде» стали 2000 воспитанников детских домов, дети из приемных и многодетных семей.

Перед началом представления губернатор Валерий Шанцев вручил подарки призерам и победителям Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области.

Спартакиада проходила с сентября 2011 года по май 2012 года по восьми видам спорта: волейбол, баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика, шашки, спортивный туризм.

3 место в областной Спартакиаде заняла команда воспитанников Моисеевского детского дома Гагинского района (директор детского дома – Екатерина Васильевна Малыгина).

2 место в областной Спартакиаде заняла команда воспитанников Неклюдовского детского дома Борского района (директор детского дома – Ирина Викторовна Кулькова).

Победителями областной Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов стали ребята из специальной (коррекционной) школы-интерната № 1  Нижнего Новгорода (директор– Сергей Александрович Платонов). Эта команда не только лучшая в Нижегородской области, по итогам спортивных соревнований 2011 года она заняла почетное 2 место в Приволжском федеральном округе. Победители получили в подарок беговую дорожку, а призеры – тренажеры для пресса.

«Сегодня Международный день защиты детей, который отмечается с 1950 года. Это не только праздник. В этот день мы, взрослые, думаем о том, все ли мы сделали, чтобы обеспечить покой и развитие наших детей, что сделали для того, чтобы защитить их интересы, – заявил Шанцев. – Мы строим детские сады, школы, ФОКи, учреждения культуры и стареемся дать им то, что позволит им стать полноценными гражданами общества. Самое главное, чтобы дети никогда и ничего не боялись».

18+

Источник: http://www.gfi.permregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений