Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2012 18:46

«Благодаря новому микрорайону мы расселим весь ветхий и аварийный фонд Автозавода», - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании Градостроительного совета, который проходил под руководством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

На заседании были рассмотрены два крупных проекта для Автозаводского района. 

Один из них - микрорайон «Юг», который расположится вдоль берега Оки. Кроме жилых домов, преимущественно эконом-класса, там предусмотрено строительство школы, детских садов, спортивных и детских площадок, парковок, в том числе многоуровневых, объектов инфраструктуры.

«Хороший, качественно сделанный проект. На Автозаводе такие микрорайоны нужны.  Предусмотрено очень интересное транспортное решение – речное  сообщение. Представляете, вышел человек из дома, сел в катер и через 15 минут он уже у Чкаловской лестницы», - поделился подробностями Олег Сорокин.

Второй проект предусматривает строительство жилого комплекса в районе улиц Ореховская и Гайдара и существенное расширение трассы, ведущей в аэропорт.

«Проектные работы пока не закончены, но мы ставим задачу к 2018 году построить более миллиона квадратных метров жилья. Благодаря новому микрорайону мы полностью расселим ветхий и аварийный фонд Автозаводского района - это составляет 25% всего ветхого фонда города», - сказал Олег Сорокин.  

Глава города отметил, что в других районах города также ведется работа по программе волнового переселения: в Ленинском районе сейчас ведется поиск площадки для строительства новых домов, в Канавинском районе площадки уже подобраны.  

18+

Источник: http://www.firstnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений