Поиск по сайту
Жизнь
01.06.2012 18:05

«Уплотнять застройку в центре города вопреки интересам жителей недопустимо», - Валерий Шанцев

Градостроительный совет под председательством Губернатора Нижегородской области отклонил проект строительства гостиницы на Звездинке.

Проект межевания и планировки территории в границах улиц Звездинка и Большая Покровская, рассматриваемый на заседании  Градостроительного совета под председательством Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева 31 мая, не был одобрен.

Члены Градостроительного совета отклонили строительство на данной территории гостиницы, рассчитанной на 100 мест. По проекту планировалось строительство здания высотой в 6 этажей, ресторан на 200 мест, а также подземную парковку. Однако, по заявлению жителей соседнего дома, присутствовавших на заседании, данное строительство еще больше усугубит их положение, сократив придомовую территорию и тротуары до минимума и значительно увеличив число автомобилей во дворе жилого дома.

«Уплотнять застройку в центре города вопреки интересам жителей недопустимо. В данном проекте была допущена ошибка изначально, когда еще принималось решение городской администрацией о межевании данной территории. Необходимо вернуться к исходной ситуации и пересмотреть ее с учетом интересов всех сторон», - заявил Валерий Шанцев.

Губернатор отметил, что необходимо встретиться с инвестором и предложить ему другую, более подходящую, площадку под строительство гостиницы.

18+

Источник: http://www.province.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений