Поиск по сайту
Жизнь
30.05.2012 20:05

Администрация согласовала ряд митингов и пикетов в Нижнем

Администрация города согласовала инициативным группам граждан проведение нескольких публичных мероприятий в мае и июне.

На 31 мая с 18.00 до 19.00 Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи согласована акция-шествие от кинотеатра «Октябрь» до пл. Минина и Пожарского, посвященная любителям спорта и активного образа жизни. Во время прохождения участников акции по маршруту будет сниматься промо-ролик для социального проекта «Дятловы горы».

На 1 июня с 15.00 до 17.00 на площадке между домами №1 и №2 по бульвару Заречный инициативной группе граждан согласовано проведение митинга с целью защиты права на бесплатное образование.

Инициативной группе граждан, планировавшей 1 июня с 19.00 до 21.00 на площадке около дома №9 по Московскому шоссе провести пикет с целью протеста против ювенальной юстиции, предложены другие площадки для организации мероприятия, поскольку заявленная территория не входит в перечень участков, определенных постановлением администрации города. Организаторам предложили провести митинг в Нижегородском районе на площадке у катера «Герой» либо на пл. Маркина, а также на пл. Киселева, пл. Ленина, площадке между домами №1 и №2 на бульваре Заречный, пл. Героев, спортивной площадке у школы №32 на ул. Лебедева, площадке между домами №160 и №162 по ул. Коминтерна, в парке имени Пушкина.

На 6 и 7 июня с 17.00 до 19.00 на площади Киселева инициативной группе граждан согласовано проведение пикета с информацией о разрушительном воздействии наркотических препаратов на человека и организацией сбора подписей в поддержку антинаркотического движения.

Инициативной группе граждан, планировавшей 12 июня с 15.00 до 17.00 провести публичное шествие от ул. Большая Покровская до пл. Минина и Пожарского и митинг в честь празднования Дня России, предложены иные места для организации мероприятия, поскольку по указанному организаторами маршруту в это же время будут проводиться городские праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России. Шествие рекомендовано провести в Ленинском районе - от угла дома №3 по бульвару Заречный по пешеходной улице до дома №1 бульвара Заречный (митинг на площадке между домами №1 и №3 бульвара Зареченый), в Автозаводском районе - от пересечения ул. Краснодонцев и пр. Молодежный по пешеходной дорожке вдоль Автозаводского парка до пл. Киселева (митинг на пл. Киселева), в Канавинском районе - от главного входа ВЗАО «Нижегородская ярмарка» по ул. Советская до пл. Ленина (митинг на пл. Ленина).

18+

Источник: http://i.obozrevatel.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений