Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2012 18:26

В Нижегородской области пьяный нарушитель прокатил инспектора ГИБДД на капоте

Чтобы остановить нарушителя, инспектор ГИБДД запрыгнул на капот его машины. Автомобиль с нетрезвым водителем удалось остановить в 30-ти метрах от детской площадки.

Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела полиции по обслуживанию Ветлужского района чудом не пострадал после поездки на капоте легковой автомашины. Рисковать собой полицейскому пришлось, чтобы остановить пьяного нарушителя - по своей воле тот из-за руля выходить отказался.

Все произошло 25 мая 2012 года, когда полицейские попытались остановить ВАЗ-2115, однако водитель не подчинился законному требованию инспекторов и попытался скрыться. Его удалось догнать и остановить, сообщает служба пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.Но едва инспектора подошли к автомобилю, как тот резко двинулся на них. Когда машина тронулась, инспектор Николай Чистяков запрыгнул на капот. Водитель резко затормозил, потом дал задний ход и развернулся. Полицейский распластался по лобовому стеклу, чтобы закрыть обзор водителю. Тот то резко тормозил, то начинал крутиться на месте. Чистяков бил по стеклу кулаком, а потом достал пистолет и рукояткой разбил стекло. Только тогда нарушитель остановился - в 30-ти метрах от детской площадки.

При осмотре места событий было установлено, что инспектора провезли на капоте около 150 метров. Освидетельствование задержанного показало, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,74 промилле этилового спирта.

18+

Источник: http://static.ngs.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений