Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2012 02:26

Владимир Путин собирается приехать в гости к "Бурановским бабушкам"

Президент также собирается выяснить, действительно ли в Бураново существуют проблемы с телевидением, о которых сообщалось ранее.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, Президент России Владимир Путин поздравил "Бурановских бабушек" с успешным выступлением на "Евровидении" и высказал намерение съездить в их село, чтобы познакомиться лично.

"Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли второе место на конкурсе "Евровидение", - приводит пресс-служба слова Путина.

Президент восхищен тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу". По его словам, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке - прекрасная популяризация многонациональной культуры нашей страны.

Путин выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления "Бурановских бабушек".

Как уточняет пресс-служба Кремля, Владимир Путин планирует в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор.

Напомним, что в финале конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку в ночь на воскресенье, "Бурановские бабушки" с песней "Party For Everybody" заняли второе место, набрав по результатам голосования 259 баллов.


18+

Источник: http://www.klevo.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений