Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2012 03:05

Городская комиссия проверила дороги около автопарка №7

В конце прошлого года администрация города приняла на баланс подъездные пути к автобусным паркам «Нижегородпассажиравтотранса».

 Если участок дороги к НПАП №1 на улице Кима в Сормовском районе находится в удовлетворительном состоянии, то подъездные пути к НПАП №6 на улице Удмуртская в Ленинском районе и НПАП №7 на улице Родионова в Нижегородском районе нуждаются в капитальном ремонте,  сообщает пресс-служба горадминистрации.

«От состояния этих путей зависит очень многое: время выхода транспорта на маршрут, его амортизация, безопасность пассажиров, в конце концов. Подъездные дороги к НПАП №6 и НПАП №7 долгое время находились в ужасном состоянии, поэтому, приняв их на баланс, мы сразу включили эти объекты в программу ремонта дорог. На подъезд по улице Родионова будет потрачено 3,6 млн. рублей. Подрядчик уже вышел на объект. Работы займут 2-3 недели. Будет заменен бортовой камень, положен выравнивающий слой асфальтобетона и верхний слой. Более серьезные работы на сумму 9 млн. рублей предстоят на улице Удмуртская. В этом году все работы будут выполнены», - отметил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин. 

Всего, по словам директора департамента, в летний период в городе планируется ремонт дорог на общую сумму 226,5 млн. рублей. Помимо ямочного и карточного ремонта, запланированы масштабные работы на улицах Горького и Рождественская, Нижне-Волжской набережной. Кроме того, в этом году будет реализована совместная с региональным бюджетом программа по ремонту дворовых территорий на общую сумму 49 млн. рублей. Средства будут пропорционально распределены между районами города. 

Несмотря на ограниченное количество финансовых средств из-за отсутствия в 2012 году поддержки из федерального бюджета, администрация города все шире применяет при ремонте центральных магистралей новые технологии «холодного» и «литого» асфальта, позволяющие увеличить гарантийный срок службы дорожного полотна на 5 и более лет. 

В этом году, как сообщает пресс-служба горадминистрации, такие технологии применялись на улицах Красных партизан, Космическая, Толбухина, Баумана, Голубева, Молитовская, Волочильная, проспекте Ильича, путепроводе через проспект Ленина, Казанском съезде, проспекте Гагарина. 

18+

Источник: http://nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений