Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2012 03:56

Лагерь «Спутник» принят в муниципальную собственность

Этот решение приняли депутаты городской думы Нижнего Новгорода.

Депутаты одобрили вопрос о безвозмездной передаче в муниципальную собственность детского оздоровительного лагеря «Спутник», который находится рядом с деревней Плюхино в Семеновском районе. Ранее он был ведомственным, и последние два года не функционировал.

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова сообщила, что перед тем, как выносить вопрос о передаче лагеря на рассмотрение депутатов, на месте побывала комиссия администрации города и надзорных органов. По итогам обследования был составлен акт о том, что лагерь нуждается в ремонте. Для восстановления базы отдыха необходимо около 40 млн. рублей. 

«В бюджете города на 2012 год средства на ремонт не предусмотрены. Безвозмездно приняв лагерь на баланс сегодня, мы можем уже в бюджете на 2013 год закладывать средства на его восстановление. Эта база рассчитана на одновременный отдых 400 детей. Ее можно восстанавливать поэтапно, начав с меньшего числа отдыхающих. Депутаты приняли правильное решение – город остро нуждается в базах отдыха для детей и подростков», - подчеркнула Татьяна Беспалова.

18+

Источник: http://sevelina.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений