Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2012 19:55

Наплавной мост через реку Сура начал свою работу

Перед началом эксплуатации моста были заменены удерживающие тросы и якоря, сообщает пресс-служба областного правительства.

 В Пильнинском районе Нижегородской области на автодороге Мамешево–Наваты–Шумерля начал работу наплавной мост через реку Сура.

Перед вводом моста в эксплуатацию Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области произведены подготовительные работы по замене удерживающих тросов и якорей, восстановлено лакокрасочное покрытие перильного и барьерного ограждений.

Напомним, что мост через реку Сура эксплуатируется с 1998 года и имеет важное значение, соединяя в весенний, летний и осенний периоды Нижегородскую область с Республикой Чувашия.

Справка. Нижегородская область занимает пятое место в России по длине дорожной сети – около 13 тысяч километров дорог. В 2012 году из средств дорожного фонда Нижегородской области на ремонт и содержание автомобильных дорог региона будет направлено 1,7 миллиарда рублей. На эти средства будет отремонтировано порядка 450 км дорог, что в 2,5 раза превышает показатель прошлого года. Кроме того, согласно областной целевой программе «Совершенствование транспортной инфраструктуры», инициированной Губернатором Валерием Шанцевым, в 2012 году будет построено около 50 км дорог, что почти в 5 раз больше, чем в 2011 году.

 

18+

Источник: http://www.evgengusev.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений