Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2012 18:51

Двое погибших извлечено из водоёмов области за минувшие сутки

Об этом сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.

Вчера в 10:50 от местных жителей поступило сообщение об обнаружении на озере Силикатное в Ленинском районе тела погибшего мужчины. На место происшествия выезжали спасатели и сотрудники отдела полиции Ленинского района. Тело погибшего 19-летнего парня было извлечено из воды и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных мероприятий. Предполагается, что молодой человек утонул при купании.

Тело еще одного погибшего - 20-летнего мужчины, было извлечено спасателями с поверхности реки Волга в городе Бор. Сообщение об обнаружении погибшего поступило около 4-х часов дня от дежурного отдела полиции. Обстоятельства гибели мужчины уточняются.

Напомним, с 20 апреля по 22 мая в Нижегородской области зарегистрировано 34 происшествия на воде, погибло 32 человека, шестеро были спасены.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам быть предельно острожными на водоемах. "Помните, что ваша безопасность на воде гарантирована только на официально открытом пляже, где организовано дежурство медиков и спасателей! Напомним, что на данный момент официально еще не открыт ни один пляж. Особое внимание уделяйте детям! Не оставляйте их без присмотра, не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов", - обращаются к нижегородцам спасатели.


18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений