Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2012 00:12

МЧС предупреждает: в Нижнем будет аномально жарко

С 19 по 23 мая ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более. Норма по Нижегородской области в это время составляет +11, +14 градусов.

 В связи с эти Главное управление МЧС по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения очагов природных пожаров. Так же из-за жаркой погоды прогнозируется увеличение происшествий на водных объектах, в том числе с гибелью людей.

МЧС рекомендует жителям быть предельно осторожными в обращении с огнем! Не разводите костров вблизи жилых строений, не сжигайте сухую траву и мусор. Помните, что малейшая искра может привести к пожару!

Напоминаем, с 1 мая этого года на территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим  - соответствующее распоряжение подписано региональным правительством.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима штрафные санкции ужесточаются.

ГУ МЧС России рекомендует нижегородцам быть предельно острожными на водоемах! Помните, что ваша безопасность на воде гарантирована только на официально открытом пляже, где организовано дежурство медиков и спасателей! Напомним, что на данный момент официально еще не открыт ни один пляж.  

Особое внимание уделяйте детям! Не оставляйте их без присмотра, не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов!

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений