Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2012 17:07

В Нижнем сотрудникам ГИБДД рассказали об отношениях мужчины и женщины с позиции православия

Священнослужитель провел беседу с полицейскими на тему «Православная семья». На встрече присутствовало более 100 сотрудников полка.

По информации Нижегородской епархии,  руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Виктор Поляков встретился с личным составом нижегородского полка дорожно-патрульной службы ГИБДД. Им была проведена беседа на тему «Православная семья». 

Встреча, на которой присутствовали более ста сотрудников полка, состоялась в рамках реализации подписанного в феврале соглашения о сотрудничестве между епархией и Главным управлением МВД России по Нижегородской области. 

Содержание беседы затронуло особенности взаимоотношений внутри православной семьи между мужчиной и женщиной, родителями и детьми. С точки зрения православия были рассмотрены такие явления, как аборт и супружеская неверность. Особый интерес у присутствующих вызвал вопрос о том, почему за грехи родителей страдают дети.

«Особенность православной семьи заключается в церковной жизни, - сказал отец Виктор. - Церковная жизнь и сопричастность ко Христу являются для православной семьи цементирующей связью, которая позволяет ей сохранить целостность и любовь».

18+

Источник: http://mir.karelia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений