Поиск по сайту
Жизнь
17.05.2012 23:14

Вместе со станцией метро Горьковская откроется реконструированная улица Горького

Об этом заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин после совещания по строительству метро, которое проходило под руководством губернатора области Валерия Шанцева.

 Участники совещания оценили ход работ по строительству станции Горьковская.

«Все идет нормально. Работы, в целом, ведутся по графику. Было принято решение выйти в режим еженедельных совещаний, так как уже не за горами сроки по пуску важнейшего для города объекта. По лизинговой программе будет закуплено три современных состава – точно такие же сейчас ездят в московском метро. Это необходимо, чтобы время ожидания поезда в нижегородском метро было не более 4-5 минут», - сообщил Олег Сорокин.

Глава города рассказал о том, что решено провести серьезную реконструкцию улицы Горького. В обновленном виде она должна отрыться одновременно с пуском станции Горьковской. На проезжей части улицы будут  добавлены дополнительные полосы, в том числе для общественного транспорта, появится сквер. «На разработку проекта отводятся сжатые сроки, потому что мы долго размышляли – что делать с улицей Горького: просто привести в порядок, заасфальтировать и покрасить бордюры или провести серьезную реконструкцию. Решили выбрать второй вариант, потому что улица Горького должна соответствовать облику современного города», - заявил Олег Сорокин.  

Первая очередь реконструкции улицы Горького предусматривает капиталовложения в размере более 100 млн. рублей. Также глава Нижнего Новгорода сообщил, что сейчас идет активная работа по пересмотру схемы движения транспорта.

«После открытия станции метро Горьковская будет снята нагрузка с площади Революции, а после реконструкции улицы Горького у нас появится прямой выезд на Московское шоссе. Это изменит и схему движения транспорта. Сейчас трудно просчитать какие направления будут загружены больше, а какие меньше. Задача – разработать схему, а потом ее подстраивать под требования населения», - сообщил глава города.  

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений