Поиск по сайту
Жизнь
16.05.2012 01:12

В Нижний Новгород едет посол Чехии

Завтра он встретится с заместителем губернатора Дмитрием Сватковским и главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Петр Коларж прибывает в Нижний Новгороде сегодня вечером. 

Он примет участие в открытии фестиваля «Вацлав Гавел в наши дни» в Нижегородском государственном выставочном комплексе, посещение «Группы ГАЗ» и осмотр сборочного производства автомобилей «Шкода», а также участие в торжественном открытии «Чешских авиалиний». После этого господин посол проведет встречи с заместителем губернатора Нижегородской области и с главой города Олегом Сорокиным.

Между Нижегородской областью и Южно-Моравским краем Чешской Республики с 2003 года действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Благодаря этому существуют давние взаимовыгодные отношения: в 2005 году происходил обмен студентами филологических факультетов ННГУ имени Лобачевского и Университета имини Массарика в городе Брно; в 2006 году товарищеский матч по хоккею между командой Посольства Чешской Республики в РФ и командой муниципальных служащих и депутатов городской Думы Нижнего Новгорода; в 2009 году наш город посетили представители чешских компаний, работающих в области здравоохранения; неоднократно представители Чешской Республики принимали участие в Днях города Нижнего Новгорода.

Кстати, в 2011 году двусторонний товарооборот Нижегородской области и Чехии составил более 77 миллионов долларов США, что в 1,5 раза превышает аналогичный показатель 2010 года. Республика занимает 23 место среди 135 стран-партнёров региона. Между Нижегородской областью и Южно-Моравским краем Чешской Республики действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


18+

Источник: http://k.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений