Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2012 23:33

Музей Советского звука открылся в Кстово

Необычная экспозиция «Лаборатория Советского звука» распахнула свои двери для всех желающих накануне международного Дня музеев, который будет праздноваться более чем в 150 странах Мира 18 мая.

Два земляка-энтузиаста Сергей Павлов и Андрей Кудрявцев за долгие годы собрали большую коллекцию советских электронных пианино, синтезаторов, звукозаписывающих и воспроизводящих устройств, 70-90-хх годов прошлого столетия. Теперь коллекция музыкальных инструментов СССР стала доступна для широких масс посетителей.

Все экспонаты,некогда  забытые из-за обилия компьютерных технологий, находятся не просто в рабочем состоянии, они «живые» и используются по прямому назначению. Причем каждый желающий может самостоятельно сыграть на любом из представленных ЭМИ, попробовав с помощью ручек и кнопок,найти свой уникальный звук и даже  записать созданный саундтрек на магнитную  ленту бабинного магнитофона. 

- Чтобы соблюсти традицию и окунуть посетителей в атмосферу андеграундного звучания прошлого,музей открыл свои двери в самом, что ни на есть, подходящем для этого месте – в стилизованной репетиционной базе, - рассказал один из создателей экспозиции Сергей Павлов.

К слову, "родителями" музея стали известные всей России участники музыкальной группы "Сантехник`s Jazz", которые играют на водопроводных трубах и являются участниками шоу "Минута Славы". 

18+

Автор: Арина Тихонова
Источник: http://oecc.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений