Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2012 02:34

Администрацию Дальнеконстантиновского района оштрафовали на 100 000 рублей

Прокуратура Дальнеконстантиновского района в судебном порядке добилась привлечения к административной ответственности администрации района за нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в апреле 2011 года на ведущую муниципальную должность был принят работник, ранее замещавший должность в территориальном органе МЧС России.

Частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" установлено, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Неисполнение работодателем обязанности, установленной частью 4 настоящей статьи, является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе проверки установлено, что в десятидневный срок администрация Дальнеконстантиновского муниципального района информацию о заключении трудового  договора в Главное управление МЧС России по Нижегородской области не направила.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренной ст.19.29 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка администрации Дальнеконстантиновского муниципального района назначен административный штраф в размере 100 000 рублей.

18+

Источник: http://cs10641.vk.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений