Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2012 20:01

20 лучших нижегородцев отправятся служить в Президентский полк

Нижегородская область входит в тройку лидеров по количеству призывников в Президентский полк.

Завтра в областном сборном пункте военного комиссариата Нижегородской области состоитсяцеремония торжественной отправки призывников для прохождения службы в Президентском полку Федеральной службы охраны и воинские части Министерства обороны Российской Федерации.

В мероприятии примут участие представители руководства Приволжского федерального округа, Нижегородской области и Нижнего Новгорода, ветеранских и общественных организаций, а также родители призывников.

Отметим, что в ходе весенней призывной кампании 2012 года 20 лучших нижегородцев будут направлены в Президентский полк и более 100 человек в части министерства обороны РФ.

Напомним, что Президентский полк – уникальная воинская часть России. Его силами решаются специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, проведению мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Нижегородская область занимает ведущую позицию по количеству призывников в Президентский полк, после Москвы и Санкт-Петербурга. Ежегодно от Нижегородской области в эту элитную воинскую часть отправляются служить 40 юношей.

В рамках мероприятия пройдет торжественный митинг, концерт художественной самодеятельности и праздничный обед.

18+

Источник: http://www.redom.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений