Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2012 00:34

Кондрашов проверил Канавинский, Московский и Сормовский районы

Сегодня глава администрации Олег Кондрашов продолжил проверку результатов работ, выполненных в рамках месячника по благоустройству. Совместно с главами районов он совершил комплексный объезд по Канавинскому, Московскому и Сормовскому районам.

В Канавинском районе градоначальник отметил хорошую работу по благоустройству центральных улиц, однако сделал замечание по уборке мусора в частном секторе и гаражных массивах. 

«На Канавинский район мы имеем серьезные планы, поэтому уделили ему особое внимание. Масштабные работы по благоустройству ведутся сейчас на Мещерском озере, где планируется построить стадион к чемпионату мира по футболу. Кроме восстановления Волжской набережной в наших планах благоустройство самого Мещерского озера – строительство очистных сооружений и ливневых канализаций, так необходимых району сегодня», - отметил Олег Кондрашов.

Следующей остановкой в маршруте объезда стала проблемная территория между улицами Зеленодольская и Пахомова, где из-за неработающей дренажной системы застаивается вода и происходит подтопление частных домов. Главе Канавинского района Николаю Сатаеву градоначальник дал поручение в кротчайшие сроки привести территорию в порядок и представить предложения по решению многолетней проблемы.

«Здесь необходим проект водопонижения территории, пока же мы ежедневно ведем откачку воды. Планируем эскалатором восстанавливать траншею, которую соединим с канализацией. Данную проблему постараемся решить в ближайшее время», - заявил Николай Сатаев.

Также глава администрации поручил до 1 июня 2012 года начать капитальный ремонт виадука на Комсомольском шоссе. В этом году планируется полностью заменить дорожное покрытие, а в следующем будут укреплены конструктивные элементы.

Во время объезда Московского и Сормовского районов особое внимание глава администрации уделил проблемам уличного освещения. Всем руководителям районов Олег Кондрашов поручил усилить взаимодействие с хозяйствующими субъектами – промышленными предприятиями, АЗС, торговыми и бытовыми объектами для наведения порядка и благоустройства на их подведомственных территориях.

Подводя итоги объезда, глава администрации города отметил, что, несмотря на погодные условия, которые задержали старт месячника по благоустройству почти на две недели в этом году, он положительно оценивает результаты работ. 

«Обязательно поощрите нижегородцев, принимавших активное участие в городских субботниках и благоустройстве дворов. Жителям, которые самостоятельно ухаживают за своими дворами и подъездами, необходимо оказывать всяческую поддержку», - сказал Олег Кондрашов, обращаясь к главам районов. 

В 2012 году по многим показателям объемы выполненных работ в рамках месячника по благоустройству превышают изначально запланированные. Так, с территорий районов Нижнего Новгорода вывезено 86 526 куб.м мусора (план - 80 355), ямочный ремонт выполнен на 12 492 кв.м дорог (план - 5 530 кв.м), ликвидировано 172 несанкционированные свалки (план - 157), отремонтировано 13 614 кв.м ограждений (план - 9 503 кв.м), очищено от мусора 16 199 кв.м газонов (план - 11 756 кв.м). 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений