Поиск по сайту
Жизнь
12.05.2012 23:08

Более 3600 собственников квартир заключили договоры на обслуживание газового оборудования

По состоянию на 11 мая специалисты департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода совместно с организациями, осуществляющими техническое обслуживание газового оборудования, проверили 1 775 газифицированных многоквартирных домов и 50 830 квартир.

Всего в Нижнем Новгороде, по данным департамента, 9 117 домов с газовым оборудованием, в которых находится 438 470 квартир.

По результатам проверок вентиляционных каналов, плит и колонок в 11 домах и 2 711 квартирах выявлены нарушения при подключении или эксплуатации газового оборудования. Собственникам помещений выписаны предписания по устранению замечаний. 3 688 собственников жилых помещений после проверки заключили договоры на обслуживание ВДГО.

Между тем, по информации правоохранительных органов, в Нижнем Новгороде уже зафиксирован случай мошенничества под прикрытием проверки газового оборудования: представившись сотрудниками организации, осуществляющей техническое обслуживание ВДГО, злоумышленники проникли в квартиру и ограбили хозяев.

Администрация города предупреждает нижегородцев, что в составе городской комиссии по проверке внутридомового газового оборудования обязательно присутствуют сотрудники районных администраций и представители управляющих компаний. 

«Прежде чем впустить проверяющих в дом, нижегородцы вправе потребовать предъявить удостоверение сотрудника администрации и проверить наличие соответствующих документов у представителей ДУКов и ТСЖ», - отметили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации города.

Напомним, что общегородская проверка газового оборудования в многоквартирных домах будет продолжаться до 1 августа 2012 года.

18+

Источник: http://www.trkterra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений