Поиск по сайту
Жизнь
10.05.2012 21:11

Четыре нижегородских школьника стали победителями всероссийских олимпиад

Минобразования Нижегородской области подвело итоги участия школьников во всероссийских олимпиадах. Четыре нижегородских школьника стали победителями заключительных этапов всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам в 2012 году

 Как сообщают в министерстве образования Нижегородской области, завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по 20 общеобразовательным предметам. Заключительный этап олимпиады в 2012 году проходил в 14 регионах Российской Федерации: Иркутская область, Оренбургская область, Ульяновская область, Краснодарский край и т.д. Отметим, что Нижегородская область стала местом проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады по праву.

В 2012 году 96 школьников Нижегородской области приняли участие в олимпиадах по 19 общеобразовательным предметам. По итогам участия во всероссийской олимпиаде 4 школьника стали победителями и 30 – призерами.

Наиболее успешно выступили команды нижегородских школьников по восьми  общеобразовательным предметам, таким как астрономия, информатика, математика, право, русский язык, физика, экономика, география. По этим дисциплинам три и более нижегородских школьника стали победителями и призёрами.

Лидерами нижегородской команды стали учащиеся лицея № 40 Нижнего Новгорода: учащийся 11 класса Михаил Млодик – призер олимпиады по физике и математике, учащийся 9 класса Николай Калинин – победитель олимпиады по информатике и призер олимпиады по физике.

18+

Источник: http://www.uralinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений