Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2012 05:32

Американские ученые собираются узнать, о чем думают собаки

Группа американских ученых из университета Эмери в Атланте собирается с помощью магнитно-резонансных томографов узнать, о чем думают собаки.

"Мы стремимся к тому, чтобы в итоге понять природу отношений между человеком и собакой с человеческой точки зрения. Хозяева полагают, что четвероногие питомцы их любят. Уже скоро мы разгадаем, любят ли они именно нас или еду, которую мы им даем", - пояснил газете Los Angeles Times задачу научный руководитель исследовательской группы Грегори Бернс.

По его словам, биологи впервые смогут провести исследования "собачьих мыслей" благодаря специальной тренировке четвероногих, которые добровольно запрыгивают на установку и могут сохранять неподвижность в течение необходимых 10-15 секунд. Ранее для исследования собачьего мозга животным вводили наркоз, подавляя тем самым сигналы мозга.

Как сообщает РИА Новости , ученые намерены выяснить, как питомцы узнают своих хозяев - по виду или по запаху, понимают ли они речь, а также проверить меру их сострадания довольно необычным способом: фотографию владельца будут на глазах собаки протыкать острой иглой и следить за вызванной реакцией.

18+

Источник: http://www.objektifhaber.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений