Поиск по сайту
Жизнь
03.05.2012 23:48

Аллеи памяти в честь 67-летия Победы заложены в Нижнем Новгороде

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в закладке Аллеи Памяти в Канавинском районе.

Рядом со школой №55 были посажены около 50 молодых лип в честь 67-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с градоначальником высадкой деревьев занимались живущие в Канавинском районе ветераны-фронтовики и труженики тыла, депутаты городской Думы, ученики школы №55 и воспитанники кадетского класса школы №143. По окончании мероприятия под музыку военных лет был дан обед на свежем воздухе - солдатская каша, пироги и чай.

«Деревья хорошо сажать по любому поводу. А сегодняшняя аллея будет памятью ребятам о том, что эти деревья они сажали рука об руку с ветеранами. Она останется с ними на всю жизнь, и они передадут ее своим детям. Именно так зарождается связь поколений», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации Канавинского района Николай Сатаев, в свою очередь, поделился воспоминаниями, как он участвовал в посадке липовой аллеи в память о 40-летии Победы и рассказал школьникам, что сейчас любит там гулять.

Аллеи памяти к 9 мая появятся сразу в нескольких районах Нижнего Новгорода. В дальнейшем за молодыми деревцами будут следить ученики расположенных рядом школ. 

18+

18+

Источник: http://www.gazetairkutsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений