Поиск по сайту
Жизнь
03.05.2012 08:59

На площади Минина военная техника репетировала Парад Победы

Это первая репетиция с участием боевой техники - 30 единиц военных машин прошли колонной вместе с военнослужащими, которые маршировали уже в парадной форме.

Наплощадь Минина и Пожарского привезли военную технику.

Более20 парадных «коробок» построились еще за 10 минут до начала парада. Всевоеннослужащие были одеты в летнюю форменную одежду.

Проходившиемимо нижегородцы с неподдельным интересом наблюдали за репетицией парада.

После первого прохода офицер штаба 20-ой полковник АндрейСцинков указывает руководителям парадных «коробок» на небольшие неточности. Вцелом полковник остался доволен уровнем подготовки военных.

-На репетицию было привлечено 900 человек пеших парадных расчетов и 30 едиництехники, - говорит Андрей Сциников.-  Особенностьюпарада в этом году будет то, что в механизированную колонну мы добавили такиевиды вооружений как реактивные системы «Ураган». На сегодняшний день, такиемощные реактивные системы есть только в России. Традиционно будет представленабронетанковая техника: танки Т-80, боевые машины пехоты и БТР-80 региональногокомандования внутренних войск. Что касается уровня подготовки, то насегодняшний день неплохо проявила себя академия МВД, парадные расчеты 34-ойбригады особого назначения из Богородска и курсанты Кстовского училища.

Военнослужащиебыли одеты «с иголочки».

Командующийпарадом отдает честь принимающему парад.

Поплощади Минина и Пожарского прошли танки Т-80 - последователи легендарныхтанков Т-34. По огневой мощи Т-80 превосходят своих предшественников.Пронеслась колонна зенитно-ракетных комплексов «Оса-2», предназначенных дляборьбы с самолетами, вертолетами, крылатыми ракетами и беспилотнымилетательными аппаратами для прикрытия войск. Проехали и системы «Ураган»,способные полностью уничтожить объекты противника, расположенные на дальностиболее 30 километров.Затем по площади проехала колонна БТР-80 Арзамасского машиностроительногозавода. На  сегодняшний день это самый«воюющий» БТР в мире. Такую установку можно встретить на Северном Кавказе, в Азии,Африке, Латинской Америке и других «горячих» точках планеты. Эта машина былапринята на вооружение в 1982 году. В заключении, специальные тягачи провезли100 миллиметровые противотанковые пушки. Пушки являются потомкамипротивотанковой артиллерии времен ВОВ.

Послемеханизированной техники пошли пешие парадные расчеты. Сначала торжественношагали барабанщики.

 По площади проходили военнослужащие танковойбригады и парадный расчет 69-ой бригады материально-технического обеспечения.Воины достойно продолжают боевые традиции и по сей день. Бригада осуществляетбесперебойное материально-техническое обеспечение соединений и воинских частейгарнизона. Прошел и парадный расчет Приволжского регионального командованиявнутренних войск МВД России. В его составе были офицеры, прошедшие боевуюшколу.

 На сегодняшний день более 18 тысячвоеннослужащих в регионе имеют статус ветеранов боевых действий.

 

Длявоеннослужащего Дмитрия Пчелинцева все этапы парада отработаны. По мнениювоенного, главное, чтобы парад и весь период празднований для нижегородцевпрошли спокойно.


18+

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений