Поиск по сайту
Жизнь
27.04.2012 00:54

Свои предложения в «Большой муниципалитет» прислали 300 нижегородцев

Сегодня в администрации города под председательством заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной состоялось совещание с председателями советов общественного самоуправления и «круглый стол» на тему: «Перспективы развития ТОС в Нижнем Новгороде».

В совещании также приняли участие директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков, начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев, начальник управления административно-технического контроля Иван Соловьев, начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов и другие.

Участники встречи обсудили вопросы благоустройства, организацию и проведение весенней призывной кампании на территории Нижнего Новгорода и обменялись мнениями о ходе реализации «Большого муниципалитета» - социального проекта, инициированного главой администрации города Олегом Кондрашовым.

Как отметил директор департамента общественных отношений и информации Сергей Раков, за 4,5 месяца свои предложения по улучшению жизни в «Большой муниципалитет» прислали 300 нижегородцев. «Проект живой, поэтому он совершенствуется с учетом мнения нижегородцев. Мы понимаем, что назрели новые формы работы с гражданами. Администрация города заинтересована в том, чтобы сформировать актив позитивно настроенных людей, имеющих свою позицию в разных направлениях жизнедеятельности города», - отметил Сергей Раков.

Директор департамента общественных отношений и информации также сообщил, что в течение недели в местных газетах будут опубликованы специальные анкеты, в которых нижегородцы смогут изложить свои предложения по улучшению различных сторон жизни в городе и отправить их главе администрации города.

Представители ТОСов полностью поддержали проект и выразили желание активно участвовать в его реализации. 

«Взаимодействие с администрацией города для жителей очень важно, именно поэтому мы будем всячески поддерживать такие проекты, как «Большой муниципалитет». От их реализации будет зависеть решение большинства вопросов по благоустройству, которые волнуют людей. Мы, например, как жители частного сектора, обязательно выскажем свои предложения», - отметила по итогам заседания председатель совета микрорайона «Этна-1» Мария Наумова.

Официальный старт «Большому муниципалитету» был дан 19 декабря 2011 года. Цель проекта - вовлечение нижегородцев в управление городом через конкретные идеи, рекомендации и предложения по развитию и благоустройству областного центра. Войти в состав «Большого муниципалитета» может любой гражданин, независимо от возраста и социального положения. Для этого необходимо сформулировать свои предложения и направить их главе администрации города с пометкой «Большой муниципалитет» любым удобным способом.

18+

Источник: http://volga.lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений