Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2012 22:42

В парке «Швейцария» заработали аттракционы

Сегодня директор департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин проверил, как идет подготовка к открытию летнего сезона в парке «Швейцария».

Утром там официально были запущены механизированные аттракционы. Этот парк – одна из первых муниципальных площадок, получивших талон-допуск на ежегодную эксплуатацию аттракционной техники в инспекции Гостехнадзора Нижегородской области.

На сегодняшний день из 73 механизированных аттракционов в муниципальных парках города 49 успешно прошли техническое освидетельствование. Всего в городских парках культуры и отдыха в 2012 году будут работать 143 аттракциона больших и малых форм.

«Парки готовы к проведению нового летнего сезона. 1 мая состоится официальное открытие парков, к 3 мая талоны-допуски на ежегодную эксплуатацию получат все аттракционы. Заканчивается благоустройство зон отдыха. Так, в ходе субботника из парков было вывезено 1500 кубометров мусора, сейчас обновляются скамейки и урны, идет побелка деревьев. К официальному открытию в парках будут созданы все условия для хорошего отдыха нижегородцев», - отметил Сергей Горин.

Кроме того, в рамках подготовки к летнему сезону руководителями парков запланированы посадки 300 саженцев хвойных пород деревьев. С целью предупреждения заболеваемости клещевым энцефалитом будет проведена акарицидная обработка 100 га зеленых насаждений.

На протяжении всего сезона в парках запланирована работа с детьми и подростками: более 7000 школьников посетят зоопарки и игровые комплексы. Всего в 2012 году в городских парках планируется провести более 150 культурно-массовых и спортивных мероприятий для различных возрастных групп.

«Хочу отметить, что независимо от формы собственности во всех парках города сохраняются льготы для отдельных категорий граждан. Например, зоопарки «Лимпопо» и «Мишутка» по специальной цене могут посетить многодетные семьи, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, дети-сироты. Предусмотрены также льготные билеты на аттракционы для детей из многодетных семей и детей-сирот», - заявил Сергей Горин.

18+

Источник: http://media.tumblr.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений