Поиск по сайту
Жизнь
26.04.2012 21:35

Межевые знаки установят по всем границам Нижнего до 30 июня

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел совещание по уточнению и обозначению границ города.

Протяженность границы Нижнего Новгорода – 189 км, 42,14 км из них проходит по воде, в остальных местах до 30 июня 2012 года должны быть установлены межевые знаки.

Межевой знак представляет собой вкопанный в землю и закрепленный за корни деревьев металлический столб высотой 1,2 метра с номером и табличкой. Каждый из них имеет точные координаты расположения. 

Установке знаков предшествовал год работы администрации города по межеванию земельных участков. Так, в лесах границы города были проведены по имеющимся просекам, в дачных поселках – по границам земельных участков, часть из которых пришлось регистрировать заново, так как владельцы самовольно их расширили.

Как сообщил директор департамента градостроительного развития и архитектуры Михаил Романычев, при работе по определению границ стояли задачи сохранить общую площадь городских территорий и сделать пограничную черту максимально понятной и видимой.

«Нижний Новгород планирует расширять границы. Сейчас ведутся переговоры по включению в городскую черту территорий, относящихся к Дзержинску, Кстовскому, Балахнинскому и Богородскому районам. Но в планах по развитию территорий мы должны отталкиваться от имеющихся границ, которые необходимо точно обозначить», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Градоначальник предложил также продумать Правила содержания межевых знаков и предусмотреть штрафы за их самовольный перенос или кражу.

18+

Источник: http://kronaservice.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений