Поиск по сайту
Жизнь
25.04.2012 21:22

Ёлкинг по-нижегородски

Активисты провели пикет в защиту «Александровского сада» от вырубки.

 Сегодня утром собрались около 10 горожан с плакатами. Напомним, конфликт возник, когда инвестор ООО «АЛЬТИУС» начал расчищать площадку под возведение временного ресторана с парковкой на 15 машин на территории нижегородского откоса около Кремля.

Представитель фирмы-подрядчика, который осуществляет подряд по выкорчевыванию елей, тоже появился на месте событий, но не один...

 С собой он захватил «КАМАЗ» с плодородным грунтом, который был сгружен на место расчищенное место.

На вопросы журналистов отвечать отказался и практически убегал потаенными тропками от внимания прессы.

Но корреспонденту Newsroom24, все-таки удалось задать "лесорубу" сакраментальный вопрос: «Зачем Вы привезли землю?». Оказалось, что на этом месте будет разбита клумба!

Депутат городской Думы Алексей Белкин пришел поддержать митингующих и лично привез специальный корневосстанавливающий грунт для засыпки траншей подкопанных елей. 

От пересадки деревья пока спасла Прокуратура, приостановив действия застройщика на время проверки.

По заверениям организаторов защиты «Александровского сада», собрано уже более 5000 нижегородцев, возражающих против пересадки деревьев и строительства ресторана.

Напомним, сегодня народные избранники сорвали заседание Городской думы. По одной из версий причиной стало не внесение в повестку дня вопроса о строительстве ресторана на территории нижегородского откоса. Алексей Белкин напрямую не связал произошедшее с позицией депутатов по этому вопросу, но не исключил, что это сыграло свою роль…

Далее защитники зеленой зоны нижегородского откоса планируют собраться сегодня еще раз в 18:00. По итогам всех массовых мероприятий собранные подписи и официальное обращение горожан будут направлены властям.

18+

Автор: Татьяна Фридман
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений