Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2012 23:33

Совершен первый вылет из Нижнего в Прагу авиакомпании Czech Airlines

В воскресенье, 22 апреля, состоялся первый рейс авиакомпании Czech Airlines по маршруту Нижний Новгород – Прага, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

Теперь национальный чешский перевозчик будет осуществлять регулярные перелеты в столицу Чехии еженедельно по воскресеньям на воздушном судне А-319. Вылет из Нижнего Новгорода в 14.40, время в полете – 3 часа 30 минут. Первый рейс, по традиции, в аэропорту встречали приветственным обливом из пожарных брандспойтов. 

Первым рейсом авиакомпании Czech Airlines из Нижнего Новгорода вылетели 57 пассажиров. Для них в зоне ожидания международных вылетов был организован праздничный фуршет, а позже по посадочным талонам проведен розыгрыш приза от аэропорта. Счастливым обладателем сертификата на бесплатное обслуживание в бизнес-зале на 2 персоны стала молодая нижегородка, вылетавшая в Чехию на отдых.

– Выход на нижегородский авиарынок нового европейского перевозчика, являющегося членом международного альянса Sky Team, – долгожданное и знаменательное событие, демонстрирующее интерес крупнейших игроков рынка к потенциалу Нижнего Новгорода, – отметил на церемонии открытия генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – Уверен, что новый рейс будет востребован как в туристических, так и в деловых целях, а качество сервиса, которому уделяют большое значение в авиакомпании, порадует самых взыскательных пассажиров.

Напомним, что месяцем ранее авиакомпания «Уральские авиалинии» также начала выполнение рейсов в Прагу, соответственно с запуском воскресного рейса частота вылетов в Чехию увеличилась до 2 раз в неделю. При этом между российским и чешским перевозчиками заключено код-шеринговое соглашение, которое подразумевает совместную эксплуатацию рейса на одном маршруте. Это означает, что каждая авиакомпания, заключившая соглашение, продает рейс, который фактически выполняется  одной из них, по своим ценам и под своим кодом и номером рейса.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений