Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2012 21:46

Нижегородская панк-группа "Элизиум" спела в поддержку Pussy Riot

На концерте 13 апреля в Москве нижегородские панки исполнили песню "И рассыплется в пыль" в поддержку группы Pussy Riot.

Видео с выступлением группы выложено на официальной странице на сервисе YouTube. 

"То, что сейчас происходит с Pussy Riot, это наглядная демонстрация тенденции ввержения российского общества в средневековое мракобесие, во времена православной инквизиции, монастырских тюрьм и охоты на инакомыслящих. Уголовное преследование за художественные, музыкальные и политические высказывания являются позорными и недопустимыми в любом светском государстве, но похоже только не в нашем... Мы требуем немедленного освобождения девушек, прекращения любого преследования, и принесения извинений со стороны господ Гундяева и Путина за недопустимое сведение «счётов»", - говорится в заявлении от лица группы "Элизиум".

Напомним, 21 февраля участницы Pussy Riot в разноцветных масках исполнили на амвоне Храма Христа Спасителя песню "Богородица, Путина прогони", после чего их выгнали из здания охранники и служители ХХС. В отношении девушек было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Трое участниц группы - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - были арестованы, они до сих пор находятся под стражей.

"Панк-молебен" вызвал резкую реакцию РПЦ. По мнению иерархов, эта акция положила начало "актам вандализма и осквернения храмов". В связи с этим, 22 апреля у Храма Христа Спасителя состоялось молитвенное стояние "в защиту веры". По данным пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в нем приняли участие более 50 тысяч человек.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений