Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2012 01:13

В войска для прохождения военной службы отправлено 19 нижегородцев

Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил начальник управления по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих Альберт Ульянов.

Первые отправки призванных граждан для прохождения военной службы начались с 18 апреля. Всего на областной сборный пункт было направлено 27 призывников, в том числе 17 - из Сормовского района, 8 - из Московского, 2- из Приокского.

«На сегодняшний день в войска с областного сборного пункта было отправлено 19 человек, 8 призывникам отправку перенесли на другое число. В целом весенний призыв идет по графику. Отставаний по отправкам нет. По сведениям, поступившим из районных военкоматов, призыв проходит организованно», - заявил Альберт Ульянов. 

Кроме того, он сообщил, что за неделю по телефону «горячей линии»  по вопросам призыва был принят 101 звонок, в том числе 34 - по вопросам годности к военной службе по состоянию здоровья, 32 - по предоставлению отсрочек для продолжения образования, 12 - по предоставлению отсрочек по тяжелому семейному положению, 9 - по предоставлению отсрочек по профессии, 1 - по вопросам возможности и условиям прохождения альтернативной гражданской службы.   

Всего с начала призыва за консультацией обратилось 262 человека, по всем звонкам даны квалифицированные ответы специалистов.

18+

Источник: http://nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений