Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2012 01:24

Олег Кондрашов вышел на субботник с братом-депутатом

Сотрудники городской администрации и администрации Приокского района убирали территорию около дома № 228 на проспекте Гагарина, а также сквер за магазином «Перекресток», который находится неподалеку от остановки «Щербинки-2».

Работу осложняла сырая земля, а в отдельных местах еще не растаявший снег.

Глава городской администрации Олег Кондрашов вместе с главой Приокского района Андреем Чертковым приняли участие в субботнике. 

Уборку начали со сбора мусора в лесополосе микрорайона «Юго-Запад», которая находится за магазином «Перекресток».

На уборку территории вышел и депутат городской думы по округу №28 Приокского района Сергей Кондрашов.

- Стимулировать нижегородцев приходить на субботники можно организацией праздников, чаепитий, - считает Сергей Кондрашов.- Можно просто агитировать людей приходить на субботник с помощью СМИ. Люди должны выходить на уборку территорий добровольно. Кстати,  на мой взгляд, в этом году на субботник пришло гораздо больше «добровольцев», чем в прошлом. В основном на субботниках мы убираем территории «белых» пятен Приокского района. На территории за магазином «Перекресток» мы давно хотели навести порядок. Необходимо сделать здесь дорожки, освещение, но как всегда на все не хватает денег.

Пресс-секретарь Приокского района Татьяна Корепанова завершает субботник богатым «урожаем» мусора.

Олег Кондрашов поделился впечатлениями от субботника с журналистами.

- Я пришел на субботник в очень хорошем настроении. Во-первых, погода в городе сегодня замечательная. Пришла долгожданная весна! – говорит Олег Кондрашов. – Субботники в России проводились всегда: и до революции, и в Советское время. Помню, когда я был школьником, всегда выходил на субботник. На таких мероприятиях всегда царила праздничная атмосфера, музыка, чувствовался запах горелого листа. Ведь субботник – это праздник наведения порядка, уюта в доме, а наш дом – это наш город. Я очень рад, что сегодня многие нижегородцы поддержали администрацию города и вышли на субботник. В лесопарковой полосе микрорайона «Юго-Запад» Приокского района я убираюсь вместе с жителями уже седьмой год. Я благодарю всех нижегородцев, которые поддержали руководство города, сотрудников городской и районных администраций и вышли наводить порядок в городе.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений