Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2012 03:11

«Летом будет восстановлена концертная площадка на Нижегородском откосе», - гендиректор ООО «Альтиус»

Об этом заявил генеральный директор ООО «Альтиус» Юрий Гришин, комментируя ситуацию с выкорчевыванием голубых елей около Чкаловской лестницы.

"В рамках проекта размещения на Нижегородском откосе ресторана павильонного типа запланировано комплексное благоустройство и озеленение прилегающей территории. Объем инвестиций в проект составит более 100 миллионов рублей. Эти средства пойдут не только на размещение временного объекта – ресторана павильонного  типа, но и на работы по реконструкции пешеходных дорожек съезда и укреплению склона, - заявил Гришин. - Перед реализацией проекта нам было необходимо более подробно рассказать о нем нижегородцам и объяснить, что мы направим свои усилия не столько на возведение временного объекта, сколько на благоустройство территории откоса и его укрепление (для этого будет вбито 85 свай общей длиной около километра).  Я вспоминаю неоднозначное мнение нижегородцев, когда благоустраивали набережную Федоровского. Сейчас же эта площадка -  излюбленное место отдыха как горожан, так и гостей Нижнего Новгорода. Кроме того, после реконструкции с набережной открылся совершенно другой вид на Стрелку".

"По проекту летом 2012 года также будет восстановлена концертная площадка на Нижегородском откосе, которая сейчас находится в заброшенном состоянии. Таким образом, более трети всех средств будет направлено на благоустройство откоса", - добавил он.

Напомним, что решением Инвестиционного совета с участием представителей федеральных надзорных органов, администрации Нижнего Новгорода, а также органов исполнительной власти Нижегородской области от 5 марта 2008 года компании «Альтиус» был выделен земельный участок в аренду сроком на пять лет для размещения временного объекта (палатка, лоток, летний павильон). 

Отметим, что проект, рассматриваемый Инвестиционным советом, не предусматривал снос или компенсационную вырубку деревьев на данной территории.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений