Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2012 23:29

На остановках Нижнего разместят репродукции картин художественного музея

Градоначальник сообщил также, что в рамках месячника по благоустройству в городе планируется установить 370 новых остановочных павильонов.

Вместо стекла в них будет использован перфорированный пластик. На новых остановочных павильонах Олег Кондрашов предложил размещать плакаты с репродукциями картин из коллекции Нижегородского государственного художественного музея. По словам директора департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергея Горина, переговоры с музеем на эту тему уже идут.

«Украшение остановок репродукциями картин – это, помимо того, что просто красиво, будет популяризовать музей, и, надеюсь, развивать культуру нижегородцев», - отметил Олег Кондрашов.

Кроме этого, Олег Кондрашов обратился к правоохранительным органам с просьбой усилить работу по поиску злоумышленников, обстрелявших 19 остановочных павильонов, предположительно из пневматического оружия. Последний такой инцидент произошел в ночь с 31 марта на 1 апреля, были разбиты остановки в Нижегородском и Советском районах.

«В Нижнем Новгороде были отдельные случаи, когда граждане ломали остановочные павильоны, забирали часть конструкций. Но такого вопиющего факта вандализма не было. Я требую, чтобы правоохранительные органы нашли людей, стреляющих в общественных местах», - заявил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.sport.72box.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений