Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2012 22:31

Общегородской субботник пройдет в Нижнем Новгороде 21 апреля

Сегодня основной темой оперативного совещания, которое провел глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, стал проходящий в городе месячник по благоустройству.

О планах по уборке города и первой неделе месячника доложили начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев и директор управления административно-технического контроля Иван Соловьев.

Месячник по благоустройству стартовал 2 апреля 2012 года. До 30 апреля с улиц и дворов города должен быть вывезен мусор, накопившейся за зиму. Также традиционно планируется провести ямочный ремонт дорог, помыть и покрасить бордюры, ограждения и столбы, вырубить старые деревья в парках и городских лесах. В лесах в черте города запланирована посадка молодых деревьев на общей площади около 30 га. Олег Кондрашов дал отдельное поручение восстановить все провалившиеся за зиму колодцы на дорогах.

Общегородской субботник в Нижнем Новгороде планируется провести 21 апреля. В прошлом году в субботнике приняли участие более 450 тысяч нижегородцев. Глава администрации города подчеркнул, что необходимо не принуждать людей выходить на субботник, а создавать условия для того, чтобы все желающие могли получить инвентарь и присоединиться к общегородскому месячнику. Тех горожан, кто примет самое активное участие в благоустройстве своих дворов, градоначальник предложил главам районов поощрить.

Олег Кондрашов также поручил директору департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину и главам районных администраций уделять особое внимание вывозу песка с улиц, тротуаров и газонов. Этой зимой из-за сложных погодных условий для противогололедной обработки дорог в Нижнем Новгороде было использовано более 100 тысяч тонн песко-соляной смеси. Также градоначальник призвал торговые предприятия обратить внимание на состояние прилегающих территорий.

«Многие торговые центры и рынки безобразно содержат прилегающие территории. Их парковки завалены снегом и мусором, а на задних дворах – настоящие свалки. Речь идет не о маленьких магазинах, а о компаниях, у которых есть деньги на содержание своих территорий в надлежащем состоянии. Такое отношение предприятий к обязанностям по благоустройству требует самого пристального внимания со стороны районных администраций и контролирующих органов», - сказал Олег Кондрашов.

Одновременно с месячником по благоустройству в Нижнем Новгороде стартовала акция «Чистый город». Идея этого проекта – объединить усилия властей, предприятий, общественных организаций и инициативных горожан в благоустройстве города. Работа в рамках этого проекта завершится к 4 ноября – дню празднования 400-летия народного ополчения. 

18+

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений