Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2012 19:36

Началось паломничество нижегородской делегации на Святую землю

3 апреля началось семидневное паломничество на Святую землю нижегородской делегации во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В состав делегации вошли более 180 человек: представители духовенства и монашествующих Нижегородской епархии, Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, образовательных учреждений Нижегородской области, а также паломники из Москвы, Нижнего Новгорода и Дзержинска, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В первый день паломничества нижегородцы посетили Троицкий собор Русской духовной миссии (РДМ) в Иерусалиме - белокаменный пятикупольный храм в неовизантийском стиле, являющийся главным собором Русской Православной Церкви на Святой земле. 

В Троицком соборе Его Высокопреосвященство совершил благодарственный молебен. По окончании богослужения начальник РДМ архимандрит Исидор (Минаев) обратился к нижегородцам с приветствием. Он пожелал членам делегации доброго паломничества, а также поздравил владыку Георгия с возведением в сан митрополита и преподнес ему в дар икону Спасителя.

В ответном слове митрополит Георгий отметил, что посещение святых евангельских мест очень важно для нижегородцев. В знак признательности за теплый прием он подарил архимандриту Исидору икону преподобного Серафима Саровского, часы с хохломской росписью и печатные издания Нижегородской епархии. 

18+

Источник: http://www.nne.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений