Поиск по сайту
Жизнь
04.04.2012 00:17

В Варнавинском районе нашли нарушения программы обеспечения жильём молодых семей

Прокуратурой Варнавинского района Нижегородской области проведена проверка исполнения должностными лицами администрации Варнавинского муниципального района федерального законодательства при обеспечении жильем молодых семей.

 Проведенной выборочной проверкой учетных дел участников федеральной целевой программы «Жилище» (подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей») выявлены нарушения федерального и регионального законодательства, регулирующие правоотношения в указанной сфере.

Так в учетных делах молодых семей – участников программы в заявлении (участника) отсутствует дата его принятия, что не позволяет проконтролировать срок принятия решения органом местного самоуправления  о признании либо отказе в признании молодой семьи участником программы, заявления не соответствуют форме, установленной Приложением 1 Программы, отсутствуют решения по результатам рассмотрения документов. Среди документов, имеющихся в учетных делах, отсутствуют сведения, подтверждающие признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях, или свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение,  и документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях на момент заключения соответствующего ипотечного кредитного договора (договора займа) и другие нарушения.
Кроме того, установлено, что семьи,  включенные в список молодых семей – участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», изъявивших желание получить социальную выплату в 2012 году, так же и ранее включались в аналогичные списки в предыдущие годы. Вместе с тем в учетных  делах молодых семей  отсутствуют заявления, оформленные в произвольной форме, о включении молодых семей  на очередной год – 2012 как участников Программы, а так же расписки, в которых должны подтверждаться неизменность ранее представленных ими сведений, необходимых для участия в данной Программе. 

По результатам выявленных в ходе настоящей проверки нарушений законодательства прокуратурой района главе администрации Варнавинского муниципального района внесено представление с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений федерального и регионального законодательства при обеспечении жильем молодых семей. 

18+

Источник: http://tltgorod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений