Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2012 00:57

В Тюменской области объявлены дни траура

В Тюменской области будет объявлен трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе под Тюменью, сообщается на сайте администрации региона.

Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Якушев. В дни траура - с 4 по 6 апреля - в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Самолет ATR-72 авиакомпании UTair разбился рано утром 2 апреля через несколько минут после вылета. На борту самолета, следовавшего рейсом из Тюмени в Сургут, находилось 43 человека: 39 пассажиров и 4 члена экипажа. В результате авиакатастрофы 31 человек погиб, 12 выжили. Как сообщалось ранее, девять выживших находятся в тяжелом состоянии, трое - в крайне тяжелом.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося, однако главной является техническая неисправность самолета. Все черные ящики ATR-72 обнаружены, они находятся в хорошем состоянии и направлены на расшифровку.

Список погибших и пострадавших в авиакатастрофе размещен на сайте ГУ МЧС России по Тюменской области. На данный момент установлены личности всех 12 пострадавших, а также опознаны тела семи погибших.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений