Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2012 22:14

Трудовая пенсия нижегородцев с начала года увеличилась на 900 рублей

С 1 апреля 2012 года все виды пенсий проиндексированы на 3,41%. Об этом сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области.

 Это уже второе увеличение трудовых пенсий в 2012 году. Напомним, с 1 февраля индексация составила 7%. В среднем прибавка к пенсиям с начала года составила 900 рублей.

Также, по информации Пенсионного фонда, с 1 апреля 2012 года на 14,1% увеличены социальные пенсии. Прибавка составит в среднем 680 рублей.

Трудовую пенсию в Нижегородской области получают свыше 965 тысяч человек, государственную – свыше 68 тысяч, из них социальную – 55 тысяч человек.

Социальная пенсия устанавливается лицам, не имеющим права на трудовую пенсию (мужчинам по достижении 65 лет и женщинам по достижении 60 лет, не имеющим 5 лет страхового стажа, детям-инвалидам, нетрудоспособным лицам в случае смерти кормильца, у которого отсутствовал страховой стаж, и др.)

Кроме того, от размера социальной пенсии зависят размеры государственных пенсий (по инвалидности – инвалидам и участникам ВОВ, «чернобыльцам», военнослужащим и членам их семей), дополнительное материальное обеспечение, установленное отдельным категориям граждан за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение специалистов ядерного оружейного комплекса.

18+

Источник: http://1obl.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений