Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2012 02:06

В России начинается весенний призыв

Накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, где дал поручение правительству и региональным органам исполнительной власти, а также призывным комиссиям, обеспечить выполнение всех мероприятий, связанных с призывом.

 Однако из-за того, что 1 апреля выпало на воскресенье, все реальные действия по призыву начнутся 2 апреля - сегодня военкоматы не работают. 

Минобороны планирует набрать этой весной на военную службу на 20 тысяч призывников больше чем осенью 2011 года. Однако если сравнивать весеннюю призывную компанию 2012 года с показателями прошлой весны, когда в армию пришли более 218 тысяч молодых людей и с весенним призывом 2010 года, когда Вооруженные силы пополнили 270,6 тысячи новобранцев, можно сделать вывод, что в войсках идет устойчивое снижение числа призывников, сообщает РИА Новости.

Военное ведомство объясняет столь значительное сокращение численности призыва переходом российской армии на профессиональную основу, а также отчасти демографическим спадом, который наблюдался в России в 1990-е годы.

В Нижегородской области планируется призвать около 4 тысяч человек - на 1000 меньше, чем год назад. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела подготовки призыва  Военного комиссариата Нижегородской области Игорь Сумонов.

Кстати, со 2 апреля по 15 июля 2012 года по будням с 10.00 до 16.00 управление по работе с правоохранительными органами, вопросам общественного порядка и делам военнослужащих администрации Нижнего Новгорода будет работать прямая телефонная линия: 419-20-12. По этому телефону можно задавать все вопросы, связанные с освобождением от призыва, отсрочкой от прохождения срочной службы, заменой военной службы на альтернативную гражданскую службу.


18+

Источник: http://www.trud.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений