Поиск по сайту
Жизнь
02.04.2012 00:02

От нижегородских полицейских потребовали дисциплины на службе и в быту

Вчера в управлениях МВД России по Нижнему Новгороду прошли совещания, на которых были рассмотрены вопросы соблюдения дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел. Поводом для серьезного разговора стали недавняя трагедия в Казани.

 Напомним, в опорном пункте полиции "Дальний" в Казани 10 марта полицейские пытали задержанного за мелкое хулиганство Сергея Назарова. На следующих день он умер в больнице от множественных разрывов прямой кишки - со слов родственников погибшего, его изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Этот случай вызвал огромный общественный резонанс. На сотрудников отделения "Дальний" стали поступать жалобы и о других случаях противоправных действий. Возбуждены уголовные дела, по двум из них уже арестованы семеро бывших полицейских.

Начальник полиции Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Виктор Цыганов, открывая совещания с нижегородскими стражами порядка, говорил об особой ответственности человека в погонах как представителя государства. Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, участники совещаний обсудили работу по профилактике нарушений дисциплины и закона личным составом ОВД Нижегородской области и провели серьезный разбор чрезвычайных ситуаций с участием сотрудников полиции. 

В том числе на совещании обсудили ситуации, произошедшие 12 февраля  в помещении отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду - там полицейские избили задержанного за мелкое хулиганство; и 29 марта в одном из торговых центров города - там полицейский избил судью, приревновав его к своей невесте.

Руководители служб собственной безопасности и по работе с личным составом ГУ МВД России по Нижегородской области довели до присутствующих меры наказания, которые были применены к сотрудникам после выявления совершения ими нарушений действующего законодательства.

Подводя итоги совещаний, генерал Цыганов потребовал от руководителей всех уровней усилить ежедневный контроль за состоянием дисциплины и законности среди личного состава, как на службе, так и в быту.

 




18+

Источник: http://www.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений