Поиск по сайту
Жизнь
01.04.2012 00:16

В Чкаловском районе наложены ограничения по трихинеллёзу

Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл приняли участие в работе комиссии по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей.

 В ходе работы комиссии был разработан и утверждён Приказом комитета госветнадзора Нижегородской области от 22.03.2012 года  № 75 План организационных, противоэпизоотических мероприятий по ликвидации трихинеллеза диких животных, предусматривающий установление с 22 марта до особого распоряжения ограничений на территории охотохозяйства ООО «Статус» Чкаловского муниципального района Нижегородской области. Наложение ограничений связано с установлением в ходе лабораторных исследований трихинеллеза у волка, добытого в Чкаловском районе.

В период действия ограничений на территории неблагополучного пункта запрещается:

1. вывод (вывоз) диких животных за пределы ООО «Статус»;

2. вывоз туш диких животных за пределы ООО «Статус», за исключением туш, предназначенных для исследования на трихинеллез в лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы.

Управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл доводит до сведения охотников, получающих разрешение на добычу охотничьих ресурсов информацию о необходимости! проведения исследований мяса диких животных (кабаны, медведи, барсуки и других всеядных и плотоядных) на трихинеллез.

18+

Источник: http://www.ursn-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений