Поиск по сайту
Жизнь
31.03.2012 20:29

Нижегородские дворы избавят от автомобилей

Нижегородские полицейские 28 марта на территории Канавинского района г. Нижнего Новгорода провели операцию «Жилая зона», сообщается на сайте ГИБДД Нижегородской области.

 Проблема - нарушения водителями транспортных средств правил, установленных для движения в жилой зоне, довольно актуальна для Нижнего Новгорода. Автомобили, объезжающие транспортные пробки по дворовой территории или жилой зоне – ситуация, характерная для многих дворов областного центра. Многие водители забыли, что в жилой зоне, а также дворовой территории запрещается сквозное движение.

 Сотрудники Госавтоинспекции при проведении операции  напомнили водителям о том, что это нарушение Правил дорожного движения создает реальную угрозу для жизни и здоровья самой незащищенной категории участников дорожного движения – пешеходов.  Кстати, пешеходы имеют приоритет в движении по жилым зонам, но многие водители и это правило игнорируют. 
 Контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения, осуществлялся с использованием видеорегистраторов, установленных в автомобилях Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС фиксировали автомобили въезжающие в жилую зоны и передавали информацию коллегам на выезде из нее. 

 Всего за час на улице Рябцева сотрудниками ГИБДД было выявлено свыше 20 фактов нарушений водителями, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах. За данные нарушения на водителей были составлены административные материалы по ст.12.28 КоАП РФ, которая  предусматривается ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. 

 Операция «Жилая зона» стартовала в Канавинском районе, но впереди отработка других районов областного центра, где нарушений ПДД в жилых зонах тоже предостаточно.  

18+

Источник: http://spbcity.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений