Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2012 23:55

МЧС предупреждает нижегородцев о сильной метели 31 марта

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области 31 марта.

По данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», 31 марта в Нижнем Новгороде и по области ожидается, местами, сильный мокрый снег; в отдельных районах - сильный снегопад, налипание мокрого снега; отдельные порывы ветра 13–18 метров в секунду. На дорогах - снежные заносы.

В связи с этим, повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП, обрушением слабоукрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах. Также возможны затруднения в работе всех видов транспорта, ограничения при проведении высотных работ.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
- держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;
- не перегружайте электросеть; в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем;
- на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);
- при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию; по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

18+

Источник: http://www.stihi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений