Поиск по сайту
Жизнь
22.03.2012 20:22

МЧС: Вертолет упал в Волгу при заходе на посадку

По предварительной информации, вертолет Bell 407 (АО «Авиация общего назначения» - Московская область) заходил на посадку в Подновье, задел ЛЭП, развалился на две части и упал в воду.

Напомним, 22 марта в 10 часов 25 минут в «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» заявителя поступило сообщение о том, что в районе Гребного канала, дом 3 (Подновье) Нижнего Новгорода в 150 метрах от берега в реку Волга упал вертолет.

Для оценки обстановки и организации взаимодействия на место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По предварительной информации ведомства, вертолет Bell 407 (принадлежит АО «Авиация общего назначения», дислоцируется в Московской области) заходил на посадку в Подновье, задел линию электропередач, развалился на две части и упал в воду.

Для проведения поисково-спасательной операции в район происшествия направлены два судна на воздушной подушке, водолазная группа, психологи.

На месте происшествия работают 79 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России 56 человек и 13 единиц техники.

Информация по погибшим и пострадавшим уточняется.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений